Вторник, 30.04.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Demonikus
Главная
Регистрация
Вход
Категории раздела
Избранные цитаты [58]
Новости сайта [15]
Личная жизнь [26]
События [45]
Бизнес [21]
Разное [199]
Картинка дня [65]
Игры [264]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » События
В Новосибирске начинается строительство одной из важнейших транспортных развязок на так называемой Южной площади — это место, где сходятся транспортные потоки с улиц Большевистской, Фабричной, Каменской (Ипподромской) магистрали и Красного проспекта. Как заявил начальник отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев, рабочие готовы приступить к началу объекта уже на этой неделе. Развязка, которая обойдется в 1,9 млрд рублей, должна соединить Красный проспект с улицей Большевистской во втором уровне и организовать съезды на остальные магистрали.

С вводом в октябре 2007 года в эксплуатацию Ипподромской магистрали на всем ее протяжении транспортная проблема, решенная в одном месте, обострилась в районе Автовокзала. Теперь город попытается развязать в двух уровнях здешний транспортный узел. По заверению Александра Лаврентьева, схема движения транспорта на время строительства путепровода уже готов ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 1039 | Добавил: dragon | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (0)

До конца 2009 года в Новосибирске должен появиться еще один мощный торговый комплекс — «Торговый комплекс на Бердском», который, кроме собственно торговых площадей, будет располагать мультиплексом.

Как рассказал главный инженер проекта компании «АРиСТ» (генпроектировщик проекта) Сергей Валеев, общая площадь будущего ТК на Бердском шоссе составит 62,1 тыс. кв. м: «Торговый центр будет состоять из двух комплексов. В первом будут размещены продуктовый гипермаркет площадью 12 тыс. кв. м, магазин бытовой техники (6 тыс. кв. м), магазин одежды и спортивных товаров (6 тыс. кв. м), а также мультиплекс (порядка восьми залов общей вместимостью 3,4 тыс. мест) и развлекательная зона (6 тыс. кв.м). Во втором — магазин товаров для дома и ремонта (формат DIY — от do it yourself — «сделай сам») площадью 12 тыс. кв. м и мебельный магазин (12 тыс. кв. м)».

Начало строительных работ запланировано на июнь текущего года, сдача объекта в эксплуатацию — на IV квартал 2009 года. Площадь участка ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 782 | Добавил: dragon | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Международная группа учёных заявила, что Луне необходимо построить своеобразный ковчег, хранящий ДНК и эмбрионы людей, на случай апокалипсиса. Такая база данных пригодится человечеству в том случае, если Земля столкнется с гигантским астероидом, ядерной катастрофой или резкой переменой климата, полагает автор идеи доктор Фоинг.
Учёный говорит, что информация в этом хранилище будет содержаться на жёстких дисках, спрятанных под лунной поверхностью, на небольшой глубине. Что касается обслуживания хранилища, то следить за его состоянием будут роботы. И в случае катастрофы на Земле они примут специальный сигнал.
«Очевидна необходимость такого ковчега, подобного тому, который построил Ной, чтобы суметь восстановить различные виды животного происхождения», — полагает доктор.
Категория: События | Просмотров: 596 | Добавил: dragon | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

Только с 1 июля вводится изменение, по которому потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, у которого он застрахован. Это в том случае, если в результате ДТП вред причинен лишь имуществу, и при этом ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО.
А с 1 декабря войдет в силу, может быть, наиболее ожидаемое водителями новшество. Оформление документов о ДТП можно будет осуществлять без участия сотрудников ГИБДД, если вред причинен только имуществу, ДТП произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована по ОСАГО, обстоятельства причинения вреда, характер и перечень видимых повреждений не вызывают разногласий участников ДТП. Размер страховой выплаты в данном случае не может превышать 25 тысяч рублей.
А чем же порадовал первый день весны? Вот изменения, которые вступили в силу ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 622 | Добавил: dragon | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (0)

В Новосибирске сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью удалось предотвратить на стадии приготовления попытку заказного убийства мужа собственной женой. Женщина, в семье которой назрел, как говорят сыщики, целый клубок неразрешимых проблем, задумала избавиться от прежней жизни одним махом – покончить с супругом. С этой целью мать двоих детей, ответственная работница крупного госпредприятия длительное время предпринимала различные шаги по розыску людей из криминальной среды, готовых взяться за убийство по найму. Чтобы разоблачить заказчицу покушения, в доверие к ней под видом потенциального киллера вошел оперативник УБОП. После передачи ему информации о жертве и гонорара за исполнение заказа, женщина была задержана с поличным. Ей уже предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, совершенное по найму».

В начале 2008 года в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Новосибирской области поступила инфо ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 680 | Добавил: dragon | Дата: 07.03.2008 | Комментарии (0)

В Новосибирске правоохранительные органы расследуют обстоятельства конфликта, произошедшего в прошлую пятницу среди бела дня между двумя обычными водителями. После легкого соприкосновения боковыми зеркалами владелец автомобиля «ВАЗ–21099» решил порубить топором иномарку соперника. Как позднее задержанный пояснил сотрудниками милиции, он не смог совладать со «стрессом, возникшим у него в пробке». Теперь Виктор Жигулин, владелец Toyota Corona Premio, подсчитывает многотысячные убытки, а его оппонент Константин Р. подыскивает адвоката — в ближайшее время автолюбителю предъявят обвинения по ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и, возможно, даже по ст. 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Согласно материалам доследственной проверки, конфликт между водителями отечественных «Жигулей» и японской Toyota произошел в час пик на развязке в месте слияния Красного проспекта и улицы Фабричной и перехода их в улицу Большевист ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 627 | Добавил: dragon | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

Toyota удивила публику очень необычным автомобилем. Он называется iQ и это самая маленькая и дешевая модель крупнейшего в мире производителя. Причем, в Женеве показали не концепт, а именно серийный вариант машины.

Длина Toyota iQ составляет всего 2985 мм (длина колесной базы - 2000 мм). Но, несмотря на такие скромные размеры, внутри iQ может каким-то образом разместиться четыре взрослых человека! А еще в Toyota уверены, что их новая машинка сможет получить пять звезд на краш-тестах по методике EuroNCAP!

Сколько будет стоить iQ и какой она получит мотор? На эти два вопроса представители японской компании пока не ответили. Они лишь сказали, что будет два бензиновых движка и один дизель.

Категория: События | Просмотров: 664 | Добавил: dragon | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

В Карабахе может начаться «мировой пожар»

Косовский прецедент уже аукнулся обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Азербайджан и Армения оказались на грани войны, и оправдывают свои действия именно тем, что произошло в Косово. В конфликт вполне могут втянуться и Россия, и Турция, и США, и ЕС – благо, у каждого в регионе есть свои, зачастую противоречивые интересы. И в этом случае Южный Кавказ просто может взорваться.

О том, что отголоски Косово еще не раз аукнуться мировому сообществу, ни у западных ни отечественных политологов не вызывало сомнений. И если ситуация в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье – зонах замороженных этнических конфликтов, полыхнувших после распада СССР, «перманентно спокойная», насколько это возможно в ситуации вечной конфронтации с центральными властями, настаивающими на восстановлении территориальной целостности, то Карабах уже взорвался.

3 марта на территории самопровозглашенного Карабаха произошло столкнове ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 626 | Добавил: dragon | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

ФСБ официально сможет прослушивать телефонные переговоры

Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации.

Конституция России допускает это только на основании судебного решения.

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает «Коммерсант».

Приказ N 9 «Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий» датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговор ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 639 | Добавил: dragon | Дата: 04.03.2008 | Комментарии (0)

1 июля появятся новые ПДД

Российские власти хотят в очередной раз изменить правила дорожного движения. Поправки в ПДД вступят в действие 1 июля этого года. Самыми важными особенностями новых поправок станет значительное расширение прав водителей эвакуаторов, передает «Коммерсант».

Так с 1 июля все без исключения эвакуаторы должны будут иметь на крыше желтый проблесковый маячок. Благодаря этому водители смогут ездить, соблюдая далеко не все пункты правил дорожного движения. В частности, эвакуаторщики смогут игнорировать дорожную разметку, им позволят двигаться по крайней левой полосе, разворачиваться на автострадах и проезжать по трамвайным путям встречного направления.

Представители службы эвакуации автомобилей с нетерпением ждут вступления в действие новых поправок. Благодаря этому водители смогут быстрее перевозить автомобили на штрафные стоянки. Можно отметить, что с 1 июля этого года одновременно с новой редакцией ПДД начнут работать ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 574 | Добавил: dragon | Дата: 29.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz