Вторник, 30.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Demonikus
Главная
Регистрация
Вход
Категории раздела
Избранные цитаты [58]
Новости сайта [15]
Личная жизнь [26]
События [45]
Бизнес [21]
Разное [199]
Картинка дня [65]
Игры [264]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » События

Резкий рост числа погибших на дорогах Советского района и активные действия общественников, собравших более 3 тыс. подписей в попытке защитить пешеходов, сделали основной темой заседания Городской комиссии по безопасности дорожного движения безопасность на дорогах Академгородка. Советский район вообще выступает пионером в попытках жителей взять вопросы безопасности на улицах в свои руки. Реакция властей и ГИБДД пока сдержанная: признавая тяжелую ситуацию, начальник дорожного департамента мэрии Андрей Ксензов не готов усыпать Академгородок «лежачими полицейскими». В вопросах снижения аварийности и тяжести последствия он уповает на более традиционные профилактические меры.

Справка: За первые пять месяцев 2008 года в Советском районе произошло 55 ДТП, в которых 10 человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период 2007 года было зафиксировано 53 происшествия: 1 человек погиб, 62 травмированы. 12 ДТП произошло в Верхней зоне, 11 — в Нижней, одно ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 629 | Добавил: dragon | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)

Запуск Большого андронного коллайдера может привести к Апокалипсису. Так посчитали двое граждан США и подали в суд на Европейскую организацию по ядерным исследованиям.

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой андронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 терраэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

С их помощью ученые надеются значительно п ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 532 | Добавил: dragon | Дата: 16.06.2008 | Комментарии (0)

Горючее для автомобилей дешевле уже не будет. Лишь за последние два месяца цена на топливо выросла на 6 процентов. Сейчас в среднем по России литр самого распространенного — 92-го бензина — стоит почти 23 рубля. По этому показателю мы идем вровень с США. И это притом, что большую часть топлива Штатам приходится покупать за рубежом, в то время как Россия сама обеспечивает себя бензином полностью. Так или иначе, а США ощущают себя в топливном кризисе.

Когда говоришь им «хоо», они поворачивают налево, когда «ииих» — направо. Проблему дешевой энергии фермер из деревушки Макминвилл для себя решил. В душистом и калорийном биотопливе в штате Тенесси недостатка нет. «Молли и Долли в месяц съедают сена примерно на 200 долларов, а я экономлю 60 долларов в день на бензине, — рассказывает фермер. — Отличные цифры и заметная экономия».

Фронт работ для мулов новый. В недавнем прошлом вместо них на поле пыхтел трактор. Но его теперь не прокормить — бензин в Америке подорожал до 4 долла ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 591 | Добавил: dragon | Дата: 11.06.2008 | Комментарии (0)




1 августа 2008 г. в Новосибирске произойдет астрономическое явление — полное солнечное затмение. Как уже сообщали СМИ, полоса полного солнечного затмения пересечет в этот день Западную Сибирь с севера на юго-восток, затем Алтай и далее пойдет по труднодоступным районам Монголии и Китая. В Сибирской государственной геодезической академии прокомментировали, что максимальная продолжительность полной фазы затмения — 2 минуты 27 секунд — будет наблюдаться в районе Нижневартовска, в Новосибирске она составит 2 минуты 19 секунд, в Горно-Алтайске — 2 минуты 14 секунд. Погодные условия в Сибири в этот период года обещают быть для наблюдателей благоприятными. Следующие полные солнечные затмения можно будет увидеть в 2017 году в Северной Америке, в 2026 году в Европе, а в России следующее полное затмение будет только через 50 лет. В Новосиб ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 809 | Добавил: dragon | Дата: 01.04.2008 | Комментарии (0)

В Новосибирске утверждена концепция празднования 115-летия города.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, День города пройдет 29 июня. Главная идея праздника — «Новосибирск — город для Человека». По словам директора городского центра культуры и досуга Ольги Рахманчук, символом Дня города–2008 станет радуга. Каждому из семи цветов радуги будет соответствовать цвет сценической площадки.

В годовщину 115-летия Новосибирска в городе появятся новые символы. Планируется открытие памятника архитектору Андрею Крячкову, который установят в сквере около 100-квартирного дома. А перед ТЦ «Метелица» в Центральном районе появится скульптурная композиция «Соболя», отражающая символику герба нашего города.

Кроме того, впервые в День города состоится фестиваль духовых оркестров, а 23 июня стартует Международная детская Сибириада.

Категория: События | Просмотров: 638 | Добавил: dragon | Дата: 29.03.2008 | Комментарии (0)

В конце этой недели, в ночь с 29 на 30-е марта Россия перейдет на «летнее» время.

«В соответствии с порядком исчисления времени, определенным правительством РФ, на период с 30 марта по 26 октября 2008 года в стране устанавливается “летнее” время. В связи с этим стрелки часов на всей территории России в 2 часа 30 марта (по местному времени) переводятся на один час вперед», — говорится в пресс-релизе Ростехрегулирования.

«Летнее» время вводится во многих странах в летний период с целью экономии электроэнергии на освещение. Впервые летнее время было введено в Великобритании в 1908 году. Переходить на «летнее» время Россия стала с 1981 года, решив перенять опыт наиболее развитых государств мира. В настоящее время «летнее» время применяют свыше 100 стран, в том числе все европейские государства.

«Летнее» время призвано совместить административное и солнечное время.

Бразилия уже перешла на «летнее» время. Она сделала это 17 февраля. А 30 апреля перейдет на «летнее ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 781 | Добавил: dragon | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)




Наиболее сложная вещь, когда–либо построенная людьми, — Большой адронный коллайдер — ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ в следующем месяце. Этот самый мощный в мире ускоритель частиц способен исказить не только пространство (подобно гравитации искажающей пространство вокруг Земли), но и ВРЕМЯ! Имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из–под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.
Рискует ли человечество быть уничтоженным таким оригинальнейшим способом?
Опасения неконтролируемых физических процессов в коллайдере
Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отлична ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 810 | Добавил: dragon | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)


Премьера небольшого автомобильчика от французской компании Smera прошла в Женеве как-то незаметно. Между тем, эта новая модель может произвести настоящий переворот в европейском автомобилестроении.

Smera в Женеве показала необычный аппарат, нечто среднее между мотоциклом и автомобилем. Пассажир сидит в нем за пилотом, при этом если водителю нужно перевезти какой-то груз, второй человек отправляется домой на метро, а его сиденье складывается, образовывая багажник. Smera приблизительно такого же размера, как максискутер, но имеет четыре колеса и закрытую от ветров кабину (длина автомобильчика составляет 2400 мм, а ширина всего 800 мм). В повороты необычный аппарат входит по-мотоциклетному, с наклоном. При этом он оборудован ремнями безопасности и прочной «клеткой», что поднимает уровень защиты людей до недостижимых для мотоцикла вы ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 696 | Добавил: dragon | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)


За сто с лишним лет развития в кино возникло так много жанров, что изобрести новый чрезвычайно трудно. Однако Джорджу РОМЕРО это удалось – он является основоположником «зомби-хоррора». Именно этот высоченный, стройный, седой и жизнерадостный американец придумал ужастики, в которых мертвецы оживают, и вот уже сорок лет делает об этом фильмы.

На днях он приехал в Россию, чтобы представить свою новую картину «Дневники мертвецов», якобы снятую последними живыми людьми. Ромеро, который утверждает, что уже два года как умер, потом ожил, загримировался и успешно выдает себя за живого, рассказал «Новым Известиям», чем его самого можно напугать.

– Джордж, кино у вас мрачное, а вы человек веселый. Как вам работалось над «Дневниками»? Веселее, чем над «Землей мертвецов», которую вы сняли до своей смерти?

– О, намного! Я отлично ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 708 | Добавил: dragon | Дата: 19.03.2008 | Комментарии (0)

Средний класс превысит 50% населения, на семью из трех человек будет приходиться не менее 100 кв. м жилья, а средняя продолжительность жизни достигнет 75 лет

К 2020 году Россия будет великой державой, а россияне — состоятельными людьми. Как сообщает газета «Ведомости», это следует из новой версии Концепции социально-экономического развития России до 2020 года подготовленной Минэкономразвития. Так, средняя зарплата вырастет с нынешних $526 до $2700.

Средний класс превысит 50% населения, на семью из трех человек будет приходиться не менее 100 кв. м жилья, а средняя продолжительность жизни достигнет 75 лет. Госрасходы на образование и здравоохранение дойдут до уровня развитых стран. Причем преобразования, по данным Минэкономразвития, пройдут в три этапа. 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — сам прорыв, а с 2018 г. начнется расширение достигнутого.

Итак, МЭРТ завершил подготовку «Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 г ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 795 | Добавил: dragon | Дата: 18.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz