Вторник, 30.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Demonikus
Главная
Регистрация
Вход
Категории раздела
Избранные цитаты [58]
Новости сайта [15]
Личная жизнь [26]
События [45]
Бизнес [21]
Разное [199]
Картинка дня [65]
Игры [264]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » События
Впервые за всю историю Новосибирска принято решение повысить максимально разрешенную скорость автомобильного движения — в порядке эксперимента, в следующем году по 3,5-километровом участку ул. Ипподромской, начиная ее пересечением с ул. Кропоткина и кончая перекрестком с ул. Военной, можно будет ехать со скоростью 80 км/ч, вместо традиционных для города 60 км/ч. На этот шаг власти Новосибирской области пошли, чтобы облегчить ситуацию с пробками на ул. Ипподромской. Автовладельцы и проектировщики одобряют решение обладминистрации, однако говорят, что от пробок повышение скорости автопотока избавит навряд ли.

О повышении максимально разрешенной скорости на ул. Ипподромской объявил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения начальник Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Валерий Жарков: «Поскольку увеличение скоростного режима могут делать только исполнительные органы российской федерации, в порядке эксперимента на этом участке мы решили повыси ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 473 | Добавил: dragon | Дата: 19.12.2008 | Комментарии (0)

Приходилось ли вам, если вы принадлежите к так называемому «среднему классу», заходя в собственный подъезд поздно вечером, инстинктивно сжимать в кармане рукоять травматического пистолета или какого-то другого оружия, чье предназначение – ваша самооборона?

 Если да, то с сегодняшнего дня вы можете об этом забыть или вступить в конфликт с Законом… Кстати, один мой знакомый на днях был несказанно удивлен, когда, выйдя из офиса, увидел трех парней, преспокойно откручивающих левой заднее колесо у его машины. Ворюги, увидев в руках у него знаменитую «Осу» (травматический пистолет), тут же позорно бежали, а владельцу машины осталось только закрутить открученную наполовину гайку. 

И вот Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесн ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 549 | Добавил: dragon | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

Идет ли в США подготовка к введению диктатуры — под предлогом борьбы с ужасным терроризмом? Что может стать первотолчком для передряг и суровых испытаний в 2009 г.. Ответ ясен: еще одно 9/11 на территории США.
Мир в первой половине 2009 г., кажется, ожидают страшные и кровавые события. Возможно, мы увидим «реалити-шоу» с ядерным взрывом (взрывами), что послужит поводом для новой американской попытки перекроить мировой порядок и за счет этого выйти из Великой депрессии — 2. Есть веские основания подозревать, что под удар при этом попадет и Российская Федерация.

БАЙДЕН КАК ДЕЛЬФИЙСКИЙ ОРАКУЛ

19 октября 2008 г. Джо Байден, тогда сенатор, а теперь уже вице-президент при Бараке Обаме, сделал сенсационные откровения. Выступая в узком кругу сборщиков средств для избирательной кампании и однопартийцев-демократов, он заявил, что в первые же полгода правления Обаму ожидают суровые испытания. Сравнимые разве что с теми, что выпали на долю Джона Кеннеди в 1961-1962 гг. Это будет с ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 686 | Добавил: dragon | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

Девальвация рубля неизбежна, а значит, Россию может поджидать повторение событий 1998 года, прогнозируют экономисты. В понедельник им вторит ряд крупных российских и западных газет, отмечая также, что индексы на двух главных российских биржах в конце прошлой недели упали так, как последний раз опускались в 1997 году. В то же время правительство РФ по-прежнему усиленно отрицает "пессимистичный сценарий" развития событий. Руководители Центробанка и российского правительства пообещали на прошедших выходных не допустить резкой девальвации и резких колебаний рубля, передает NEWSru.com. Несмотря на кажущуюся повторяемость прежней позиции властей по этому вопросу, экспертов насторожило появление в последних заявлениях слова "резкий", отмечает "Независимая газета". Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил в воскресенье, что Банк России располагает всеми возможностями для недопущения резких колебаний курса рубля. "При тех резервах, которыми мы обладаем, и при том уровне развития финансовой ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 570 | Добавил: dragon | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Известные писатели-астрологи Дмитрий и Надежда ЗИМА нашли в древней книге ссылки на современные события

Каждый, конечно же, слышал о знаменитом «Откровении» апостола Иоанна Богослова, известном также под названием «Апокалипсис». Это произведение, положенное в каноны всей христианской религии, описывает катастрофические события, относящиеся к некоему «концу времен». Но вот что любопытно: красочно описывая разрушение мира, пророк странным образом то и дело возвращается к ужасам чисто экономическим, которые якобы должны разразиться однажды на нашей планете и погрузить ее в пучину хаоса.  

«В один час погибло такое богатство» 

В 17 — 18-й главах «Апокалипсиса» речь идет в первую очередь о финансовом крахе, когда некий всемирный Вавилон должен пасть и «опустеть в один час», на горе «земным царям, вельможам и купцам» и на радость всем остальным. Вот как описано это у Иоанна: «И восплачут и возрыдают о ней (вавилонской блуднице) цари земные… И купцы земные восплачут и воз ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 647 | Добавил: dragon | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

У нас появился новый проэкт Фонд Лины Черязовой
Категория: События | Просмотров: 612 | Добавил: dragon | Дата: 22.10.2008 | Комментарии (0)

Эффективность разведки имеет три составляющих элемента

СЕКРЕТ в том, что эффективность разведки имеет три составляющих элемента. Во-первых, это профессиональная подготовка ее оперов. Они должны уметь приобретать источники достоверной информации и выуживать ее. Во-вторых, это опыт и авторитет руководителя разведки. Он должен адекватно оценивать информацию и грамотно планировать операции. И наконец, в-третьих, это наличие системы взаимодействия и координации всех участников операции.

Без этого элемента невозможно осуществить даже самое грамотное планирование операции. Наш материал о наличии перечисленных элементов у разведки Грузии, которая готовила президента М. Саакашвили к принятию рокового решения об уничтожении Южной Осетии.

Кадры спецслужбы

ВО ВРЕМЕНА КГБ в Центральном аппарате советской разведки грузинских разведчиков почти не было. Армян было гораздо больше. В основном в силу того, что они работали по армянской колонии во Франции, Греции, Иране, Турции ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 833 | Добавил: dragon | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (0)

Ранним утром 24 июня колонна из нескольких автомобилей понеслась вниз по Красному проспекту: в этот день мэр и губернатор решили объехать четыре дорожных суперстройки: Южную площадь, эстакаду на Выборную, двухуровневую развязку на разъезде Иня и эстакаду на ул. Ватутина. Каждая из них стоит больших денег и способна изменить транспортную обстановку для целых районов. Первая из дорожных двухэтажек должна развести автомобили меньше чем через месяц: на ул. Ватутина появится удобный въезд на территорию СТЦ «Мега», где расположен магазин IKEA. Остальные узлы развязать сложнее: самый тугой – Южная площадь – будет ждать своего часа еще два года, а самый сложный украсит берега Ини на разъезде.

Первым объектом в объезде и последним в очереди на ввод в эксплуатацию стала развязка на Южной площади. Здесь губернатору Виктору Толоконскому подтвердили, что строительство займет два года. А начальник Главного управления благоустройства и озеленения (ГУБО) мэрии Валерий Жарков рассказал, что с ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1150 | Добавил: dragon | Дата: 26.06.2008 | Комментарии (0)

Северный автодорожный объезд Новосибирска, который позволит освободить город от транзитного транспорта и существенно разгрузить центральные улицы, будет сдан в октябре этого года, сообщил мэр Владимир Городецкий.

"На совещании с министром транспорта (Игорем Левитиным) мы обсуждали вопрос окончания строительства Северного обхода. Министр подтвердил, что дорога будет сдана в октябре этого года", - сказал мэр, уточнив, что это скорее всего случится ко Дню дорожника России.

Северный обход входит в 12 дорожных объектов-долгостроев страны, которые проектировались еще в 90-х годах. Его строительство ведется с 1998 года.

Сейчас он строится в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России (2002 - 2010 годы)". Это 76 километров федеральной трассы М-51 "Омск - Новосибирск", где планируется построить десять транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь протяженностью 923 ме ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 569 | Добавил: dragon | Дата: 25.06.2008 | Комментарии (0)

 Раскрыта тайна появившегося в минувший четверг в контакт-листах большинства пользователей ICQ, QIP и прочих мессенджеров номера 12111 с именем ICQ System.
 
Согласно первой версии, под номером 12111 скрывался троян, который добавлял к паролю несколько символов, похищая таким образом «аськи». Вторым предположением было использование ICQ System для массовой рекламной рассылки. Существовал даже вариант с DOS-атакой серверов ICQ.
 
Однако все оказалось гораздо проще. Выяснилось, что загадочный «12111» добавила в списки контактов сама администрация Интернет-пейджера в рамках модернизации до версии ICQ6. Сообщение об этом появилось на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com. По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями.
Категория: События | Просмотров: 513 | Добавил: dragon | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz